Impressum

Verantwortlich für den Inhalt der website:
GEULEN & KLINGER Rechtsanwälte
Schaperstraße 15
10719 Berlin

Telefon: (030) 88 47 28 – 0
Telefax: (030) 88 47 28 – 10

E-mail
Rechtsanwalt Dr. Reiner Geulen: geulen@geulen.com
Rechtsanwalt Prof. Dr. Remo Klinger: klinger@geulen.com
Rechtsanwalt David Krebs: krebs@geulen.com – Rechtsanwältin Dr. Caroline Douhaire LLM: douhaire@geulen.com – Rechtsanwältin Karoline Borwieck: borwieck@geulen.com – Rechtsanwältin Silvia Ernst: ernst@geulen.com

Die Sozietät GEULEN & KLINGER ist in Deutschland zugelassen. Partner der Kanzlei sind die Rechtsanwälte Dr. Reiner Geulen und Prof. Dr. Remo Klinger.

Alle Rechtsanwälte und Rechtsanwältinnen gehören der Rechtsanwaltskammer Berlin an.
Die Sozietät hat ihren Sitz in der Schaperstraße 15, 10719 Berlin.

Es gelten folgende Gebühren- und Berufsordnungen:

Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 193566368

Rechtsanwälte sind verpflichtet, eine Berufshaftpflichtversicherung mit einer Mindestversicherungssumme von 250.000 Euro zu unterhalten. Die Einzelheiten ergeben sich aus § 51 BRAO. Die Berufshaftpflichtversicherungen der Rechtsanwälte der Kanzlei Geulen & Klinger bestehen bei der AXA Versicherung AG, Dovestraße 2-4, 10587 Berlin.

Webdesign & Fotos: Reister Webdesign Berlin